Зонирование помещений в деревянном доме ч.2

Дизайн интерьера деревянного дома

Продолжение статьи. Начало здесь

Как произвести зонирование помещения с лестницей?

В двухэтажном деревянном доме из бревна или бруса больше внимания следует уделить вопросам установки и внешнего вида лестницы. Это окажет помощь в эффективном распределении внутреннего пространства помещения. Лучше лестницу, деревянную или кованую, расположить рядом со стеной комнаты. Со стилем и видом вы самостоятельно определяетесь, в зависимости от собственных пристрастий. Но здесь важно подумать о полной безопасности лестницы. Идеальная лестница должна иметь ширину не меньше 0,8 м. Ступени по ширине – не меньше 0,3 м, по высоте -0,25 м. Подробную информацию о том, как выбрать лестницу, можно получить в статье «Лестницы в деревянном доме – особенности конструкции, выбор и монтаж». В домах, где подрастают дети, лучшим выбором станет установка прямого лестничного полотна, а не винтовой лестницы, поскольку такие варианты безопаснее. Кстати, к расположению лестницы тоже стоит относиться как к части зонирования. К примеру, возможно обустройство детского игрового уголка или небольшой библиотеки за лестницей, под лестницей — книжного шкафа или маленького винного погреба.

Как сделать функциональной зону детской комнаты?

Когда в деревянном доме не предусмотрена отдельная игровая комната для детей, немаловажно правильное зонирование детской спальни как места отдыха и игры. Прежде всего, можно подумать о размещении зоны отдыха на подиуме. Мягкое освещение, наличие уютного коврового покрытия, покраска стен в спокойные тона. Возможно расположение кровати за ширмой. Игровая зона должна быть наполнена светом (преимущественно естественным), на полу – мягкие маты, на стенах – веселые изображения (например, любимых персонажей из мультфильмов).

Как сделать интересное и функциональное зонирование спальни в деревянном доме?

Зонирование места для отдыха взрослых тоже должно быть продумано. К примеру, здесь выделяют зоны отдыха и гардеробной. Это не сложно сделать, используя цветовое решение на стенах и полу и особую мебель. Применение мягких тканей или оттенков для стен, балдахина над кроватью, теплого толстого ковра – станет уместным в зоне отдыха, гардеробная оборудуется с помощью большого зеркала и яркой подсветки. Стоит не забывать, световые решения прекрасно зонируют любое помещение с установкой всевозможных светильников, торшеров и бра, лед-ламп и настольных ламп. У каждого предмета своя функция и каждый из них добавит в ваш дизайн неповторимый уют и шарм. Наш раздел «Статьи» содержит много советов по световому дизайну.

Какими приемами зонирования можно воспользоваться в ванной комнате?

Используя декор и цветовую гамму, в ванной комнате можно выделить спа-зону с установкой светильников, дающих мягкий янтарный свет.

Не исключено, что у вас есть желание отделить другие зоны в деревянном доме, продумать расположение зимнего сада, бильярдной или обустройство мастерской? Наши советы и примеры из фото галереи работ наших дизайнеров интерьера обязательно помогут вам. Правильно и грамотно разделяя пространство, вы подарите себе наслаждение комфортными и уютными условиями, созданными профессионалами для вашего деревянного доме. И это откроет для каждого домочадца возможности качественно отдыха, спокойной работы и комфортного проживания.

Важное достоинство выделения функциональных зон – в гармоничном разделении полезной площади как в большом загородном доме из дерева, так и в компактной небольшой деревянной даче. Но необходимо правильное и чёткое продумывание нюансов и деталей. В случае, если вы не уверены, что сможете сделать это самостоятельно, всегда есть возможность получить помощь специалиста из дизайнерского агентства. А мы предоставим вам интересную и полезную информацию и новые идеи для оформления вашего дома из бревна или бруса. Примеры наших работ можно увидеть по ссылке.

Посмотрите наши некоторые проекты домов


219,8 м², 9х14 м

Двухэтажный большой дом из бревна с баней под одной крышей.


169,9 м², 9 x 8 м

Двухэтажный дом из бревна, второй свет с 4 спальнями, террасой

Хит

221 м² м², 12.7х14 м

Величественный загородный дом с большой террасой.


158 м², 8,2х11,2 м

Дом с изумительной резной архитектурой

1 188 000 руб.
25 м², 5х5 м

Проект одноэтажной бани с комнатой отдыха из бревна

Хит

154 м², 7 x 11 м

Коли б не баня, то все бы мы пропали.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!

Если у вас появились какие-либо вопросы

по поводу наших проектов, технологий и возможностей,

звоните прямо сейчас по многоканальным номерам:


8 (495) 649-89-90.

Отправьте нам запрос





СТЕФУТЕНКОВА ОКСАНА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОДАЖ

Кадрова Екатерина
Архитектор

Денис Мураховский
Архитектор