Брусовые деревянные дома

Дома из клееного бруса

Деревянное строительство остается популярным в столичных регионах и на окраинах страны. Традиции, которые применяются в процессе возведения бревенчатых построек, отвечают современным требованиям. Дома из профилированного или клееного бруса долговечны и экологичны, комфортны для проживания и эстетичны. Этот вариант идеально подходит для семей с различным уровнем бюджетных возможностей, уставших от вечно запыленных улиц мегаполиса и царства асфальта.

При этом важно грамотно выбрать место постройки, определиться с типом проекта и вариантом внутреннего и внешнего оформления. Наши специалисты помогут выбрать вариант, оптимально подходящий под задачи строительства и предпочтения заказчиков. Древесные постройки относятся к категории экономичных и стильных домов, в которых комфортно в любую погоду.

ДОМА ИЗ БРУСА: ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

В зависимости от того, какой вид бруса используется при возведении постройки, будет зависеть бюджет мероприятия и условия проживания. Профилированный брус возводится с участием определенного профиля. Эти постройки демонстрируют прекрасные физические и технические показатели, дают минимальную усадку после возведения конструкции и обеспечивают самые незначительные теплопотери. Если вы остановили свой выбор на этом варианте, вам не придется затрачивать массу усилий, чтобы обеспечить правильное законопачивание.

Дома из клееного бруса успешно конкурируют со своими не менее популярными оцилиндрованными собратьями. Этот материал отличается сверхпрочностью и надежностью. Особая укладка досок позволяет добиться максимального теплосберегающего эффекта, что особенно важно для семей с маленькими детьми и пожилыми родственниками. При этом немаловажное значение имеет выбор проекта. Индивидуальное проектирование домов из клееного бруса — отличная возможность создать неповторимую постройку воплощение творческого потенциала владельцев дома.

БРУСОВЫЕ ПОСТРОЙКИ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СТРОИТЕЛЬСТВУ

Как правило, брусовые постройки заказывают те, кто предпочитает условия повышенного комфорта при минимальных затратах. Степень экономии на строительстве может быть значительной, если выбрать дом с минимальной сложностью возведения и трудоемкостью. Общая площадь дома может быть внушительной, за счет чего сметные расходы возрастают. При этом важно провести предварительные разведывательные работы, целью которых является определение характера грунта.

Если воды не подходят близко к поверхности почв, это означает, что можно ограничиться выбором простого типа основания. Если же местность заболочена или на участке густо растет кустарник, потребуется участие спецтехники.

Деревесные материалы требуют особого ухода, поскольку в результате воздействия высоких температур и влажности могут начаться процессы гниения. Наши специалисты своевременно позаботятся о том, чтобы процесс строительства протекал в соответствии с нормативными требованиями, и обработают брус антисептиками. Дерево относится к категории материалов, используемых при оформлении построек различного типа, поэтому дополнительных мер по декорированию применять не целесообразно. Можно покрыть брус лаком для придания древесине эстетической привлекательности и дополнительного укрепления поверхности.

ДОМА ИЗ БРУСА: ОБУСТРАИВАЕМ ИНТЕРЬЕР И ЭКСТЕРЬЕР

В некоторых случаях дом обкладывают специальными плитами, красят или обшивают различными материалами, повышающими износостойкость конструкции. Дома из бруса могут дать большую усадку, поэтому после возведения должно пройти около полугода, после чего можно заняться обустройством интерьера и экстерьера. Дерево в процессе усадки продолжает впитывать влагу, пока уровень влажности не достигнет естественного предела. Важно не пропустить этот момент, чтобы древесина не стала пересушенной и склонной в силу этого к трещинности.

Прокладочный утеплитель может повлиять на процесс усадки, поэтому специалисты рекомендуют ответственно подходить к выбору прокладочных материалов. Высокая горючесть древесины значительно снижается под воздействием противопожарных пропиток. Экологичность и оперативность выполнения строительных работ — важные преимущества домов из бруса.

Легкий и прочный материал древесина способна значительно упростить процесс стройки и удешевить обустройство основания. Низкая теплопроводность дерева обеспечивает снижение расходов на обогрев помещений: в таких постройках не потребуется использование обогревателей даже в сильные морозы. Срок службы дома из бруса зависит от соблюдения эксплуатационных правил: при сдачи объекта специалисты, как правило, проводят инструктаж по грамотному использованию деревянных построек.

Посмотрите наши некоторые проекты домов

Хит

326 м² м², 14,5 x 14 м

Величественный загородный дом с большой террасой.


88 м², 5,5х8 м

Двухэтажный дом из бревна с террасой


234 м², 11,7х10,5 м

Нарядный и узорчатый коттедж, в проекте 4 спальни, второй свет.


114 м², 9х9 м

Уютный загородный дом для жизни и отдыха


283 м², 13 х 17,3 м

Оригинальный загородный дом с изумительной красивой архитектурой


101,35 м², 12,5 х 10 м

Комфортный небольшой дом из бревна

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!

Если у вас появились какие-либо вопросы

по поводу наших проектов, технологий и возможностей,

звоните прямо сейчас по многоканальным номерам:


8 (495) 649-89-90.

Отправьте нам запрос





СТЕФУТЕНКОВА ОКСАНА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОДАЖ

Кадрова Екатерина
Архитектор

Денис Мураховский
Архитектор